Ночной фототур

Вечерняя эскурсия в Дом-музей Г.И. Успенского с посещением комплекса Аракчеевских казарм и мастер-классом по ночной фотосъёмке от  фотохудожника Владимира Щелканова.

Участники фототура побывают в доме-музее русского писателя и публициста Глеба Ивановича Успенского. Дом хранит память о писателе – демократе второй половины 19 века, известного не только своими литературными и публицистическими произведениями, но и тем, что изучив и систематизировав жанр «народной песни», ввел в литературный оборот термин «частушка».

Также участники встречи увидят знаменитые аракчеевские казармы, построенные в первой трети XIX века. Комплекс в Селищах был первым во всех отношениях, ведь предназначался он для полка, подшефного самому графу А.А. Аракчееву и носившего его имя – Гренадерского графа Аракчеева. С ним связаны имена таких знаменитостей, как М.Ю. Лермонтов и С.П. Дягилев. Также состоится мастер-класс по художественной фотосъёмке в сумерках и в тёмное время.

Великий Новгород, Сенная площадь, 1