Ночь в музее 2023 «Ночь Атлантов»

Ночь искусств

Ночь в музее в 2023 году пройдет под девизом «История и истории». Истории художников, творцов, коллекционеров, уникальных произведений искусства. В этом году Самарский областной художественный музей откроет свои двери не только в основном здании на улице Куйбышева, 92, но и в особняке купцов Шихобаловых («Дом с атлантами») ул. Венцека 55. Гости мероприятия смогут познакомиться как с историей формирования коллекции, главными именами в судьбе музея, но и пообщаться с художниками-современниками, принять участие в мастер-классах, лекциях и других активностях.

В Доме на улице Куйбышева гостей ждут тематические экскурсии, которые познакомят их с такими личностями, как Павел и Вера Шихобаловы, Аьфред фон Вакано и другие.

Кураторские показы от скульпторов Юрия Малыгина и Вячеслава Тишина, знакомство с юбилейной выставкой Вячеслава Герасимова будут доступны в этот вечер для всех желающих. Во внутреннем дворе "Дома с Атлантами" пройдут тематические мастер-классы для детей и взрослых, музыкальные выступления, слайд-шоу «Проекция времени». Два «Дома» Самарского художественного музея свяжут пешие экскурсии.

Самара, улица Куйбышева, 92