Ночь музеев «Вершки и корешки»

Ночь музеев

Красноярский краеведческий музей приглашает принять участие в своеобразной мастерской памяти на «Ночи музеев». На всех 3 этажах музея в течение 4 часов будут проводиться лекции, мастер-классы, экскурсии, игры, перфомансы, посвященные семьям разных исторических эпох – с древности до наших дней.

В программе:

- Лекции об отношениях у древних людей и коренных народов, о женском национальном костюме и социальном статусе женщины.

- Экскурсии о геральдике, сибирских семьях и семейных отношениях в животном мире.

- Мастер-классы по созданию семейного коллажа из глянцевых журналов, брошек и запонок для мам и пап, детских аппликаций и домашнего оберега – домовенка (все материалы предоставляются бесплатно).

- Читка страшилок из детских лагерей от народного театра «Сибирячок».

- Квиз «Семья в литературе» на основе произведений русских классиков.

.

На некоторые площадки (квиз, читка, экскурсия о геральдике) нужна предварительная регистрация по телефонам +7 (391) 227-05-80, 227-92-04, 234-05-06 или в мессенджерах +7 908 023-52-48.

.

Мероприятие будет интересно взрослым и детям от 12 лет.

.

Если в течение 30 минут после онлайн-покупки Ваш билет не был сформирован и направлен на электронную почту – необходимо сообщить об этом в чат технической поддержки сервиса продажи билетов.

Красноярск, улица Дубровинского, 84

Экскурсионный отдел