«Ночь музеев» в Выставочном зале

На выставке «Детская мода. 100 лет назад» (из собрания Мультимедиа Арт музей, Москва) в ретро-атмосферу вас погрузят следующие мастер-классы:

- «Кабинетка на память» - участники узнают о старинном формате фотографий, бытовавшим в нашей стране в конце XIX – начале XX вв., попробуют подписать «кабинетку» в технике каллиграфии, создадут свою именную визитку в ретро-стиле и оформят её в технике ручного тиснения.

- «Кукла Паппе́та» - участники создадут бумажную куклу, известную уже более 200 лет назад, а также смогут попробовать себя в роли дизайнеров одежды – изготовят для неё наряды, которые придумают сами.

В рамках работы выставки состоится показ детских коллекций от модельного агентства «IMAGE».

Также в этот вечер приглашаем вас принять участие в интерактивной выставке Государственного музея-заповедника «Куликово поле» «Ключ сильнее замка», рассказывающей об истории одного из главных стражей. Путешествие по выставке станет для вас занимательной игрой. Вам будет необходимо подобрать ключи к тайным дверцам и музейным витринам, хранящим в себе секреты, а также отыскать самые интересные экспонаты.

Сыктывкар, Коммунистическая улица, 6

По вопросам организации