Ночь музеев в Тамбовском областном краеведческом музее

Специальная программа

В рамках акции, в экспозиционных залах музея, гостей и жителей Тамбова ждет встреча с лучшими творческими коллективами Тамбова, знакомство с выставкой «В гостях у татар» из собрания Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника,  презентация выставки в рамках проекта «Особая кладовая», праздничный концерт, экскурсия по вечернему Тамбову.

Юные зрители смогут узнать «Секреты художника-оформителя» и «Тайны реставратора», принять участие в конкурсах и викторинах, интерактивном мероприятии, посвященном 100-летию Пионерской организации, мастер-классах под руководством сотрудников краеведческого музея и ведущих мастеров декоративно-прикладного искусства Тамбова.

Все желающие смогут создать свою Птицу-счастья на воде, отгадать квест по выставке крестьянского быта, посмотреть лекции и фильмы, посвященные отделу реставрации Русского музея. Всех желающих ждет экскурсия по выставке «Образ буди верным».

В завершении на сцене Мультимедийного кинотеатра состоится спектакль проекта «Театр на стульях» к 130-летию Цветаевой М.

Завершится праздничная программа флешмобом «Мы Vместе» с Театром песни «Вишневый сад».

18.00 - 23.00

Презентация выставки, экскурсии, лекции, квесты, мастер-классы, викторины, праздничный концерт, флешмоб

Тамбов, Державинская улица, 3

Касса музея