«Ночь музеев» в Шелтозеро

19 мая музей будет открыт с 17:00 до 22:00.

В этот день посетители смогут побывать на выставке  «Творческие берега», которая приглашает зрителя к диалогу о родном крае, о связи человека и природы, вдохновении и миропонимании.

В 17:00 начнется  выступление танцевальных коллективов детского сада и начальной школы.

В 17.15  познавательный квест  для детей «История в истории», посвященный году педагога и наставника.

Познавательно-развлекательное занятие для детей  «Вепсские игры на улице» подарит ее участникам историю старинных игр, задор и хорошее настроение.

В этот же день состоятся мастер-классы  «На лугу пасется КО…»,  где гости познакомятся с джутовым плетением и  «Лыковое счастье» - каждый участник смастерит сувенир на память.

Завершится акция традиционным творческим вечером в музее. Любой желающий в этот вечер сможет спеть, почитать любимые стихи.

Шелтозеро, Почтовая улица, 28

По вопросам организации