Ночь музеев в Музейном центре «Земля героев»

Специальная программа

В рамках ежегодной акции «Ночь музеев — 2022» Музейно-образовательный центр «Земля героев» предлагает своим посетителям окунуться в атмосферу русских народных праздников и традиций. Для маленьких посетителей пройдет мастер-класс «В каждой избушке — свои игрушки» по изготовлению необычных игрушек из разных материалов (дерево, ткань, солома). Для взрослых посетителей состоится презентация «Путеводителя по святым местам Тамбовщины», который познакомит с историей родного края, в беседе примет участие настоятель местного храма протоиерей Роман (Иванов). Также гости и жители увидят театрализованное представление «Троица: обряды и традиции русского народа», приуроченное к Году нематериального культурного наследия, каждый желающий сможет принять участие лично в конкурсе плетения венков из весенних полевых цветов и березовых веток.

Осино-Гай