Ночь музеев в Музейно-выставочном центре

Специальная программа

Акция «Ночь музеев — 2022» в Музейно-выставочном центре Тамбовской области откроется представлением историко-краеведческого проекта «Ратная слава и трудовая доблесть Тамбовщины в годы Великой Отечественной войны», посвященного 85-летию Тамбовской области.

В экспозиции «Во славу Родины» состоится праздник «Непобедимая слава отечественного оружия», в рамках которого гости музея узнают о деятельности выдающихся конструкторов, им будут представлены образцы стрелкового оружия. Будет проведен мастер-класс по сборке-разборке оружия.

В Зале космической славы пройдет историко-космическое обозрение «Тамбовцы на космических орбитах», где будут представлены уникальные космические реликвии, принадлежащие 11 космонавтам, в разные годы проживавшим на Тамбовской земле, в том числе и нашему земляку О.Г. Артемьеву, осуществляющему в настоящий момент свою третью космическую экспедицию.

В Музыкальном салоне будет дан старт Музыкальному фестивалю «С песней по жизни», на котором выступят известные тамбовские коллективы: Камерный хор им. С.В. Рахманинова, Арт-студия «Пятый океан», вокальный ансамбль «Русский романс» и др.

Также будут организованы тематические экскурсии по экспозициям и выставкам Музейно-выставочного центра с уникальным мультимедийным сопровождением, квесты, мастер-классы и многое др.

Экскурсии, квесты, показ фильмов, концерт, мастер-классы

Тамбов, Коммунальная улица, 10

Касса музея