Ночь музеев в Музее-усадьбе В.И. Вернадского

Специальная программа

В рамках акции «Ночи музеев — 2022» главной темой станет культурное наследие и традиции народов России, а также проблема их сохранения.

На территории парка усадьбы гостей и жителей Тамбова ждет встреча с творческим коллективом Пичаевского РДК. В экспозиционных залах музея посетителей знакомство с выставкой творческих работ «Щедра талантами, родная сторона», «Добрых рук мастера» — работа творческой мастерской. Экскурсии по стационарной экспозиции. Демонстрация фильма «Эпоха академика Вернадского». Юных зрителей ждет развлекательная викторина «Сказочный переполох», мастер-класс по старинному способу узелкового плетения пояса из шерстяных ниток. Завершится праздничная программа интерактивным мероприятием «Чай из русского самовара».

Каменка

Касса музея