Ночь музеев в Музее ИЗО

Ночь музеев

Основная тема акции в 2023 году – «История и истории». Посетителей музейной ночи ожидает новый масштабный выставочный проект «Большая Волга XIII. Культурный код народов Поволжья». Как и великая река Волга, выставка имеет свою долгую и значимую историю.

На фоне нового выставочного проекта 20 мая в Республиканском музее изобразительных искусств пройдет ночная программа. Откроет акцию в 18:00 перформанс «Большая Волга». Перформанс представляет собой коллаборацию артистов в постановке творческого союза «Art Bizarre»: ходулист, актеры, живое музыкальное сопровождение. В 18:20 начнется спектакль детского музыкального театра «Виктория» – «Циолковский, ты был прав!». С 18.00 до 21.00 пройдет мастер-класс по скетчингу от сообщества «USKYOLA». В 19:00 -интерактивная программа «Искусство сегодня»: экскурсия-путешествие по Поволжью с выполнением арт-заданий. В 19:10 состоится показ летней коллекции, перформанс и мастер-класс от творческой мастерской «Карман». С 19:00 до 21:00 все посетители смогут получить шарж или портрет от свободных художников. В 20:00 состоится шоу световых картин «Волга волнуется раз…». И завершением программы в 20:40 (до 22.00) станет art-аукцион и рок-концерт зажигательной группы «Женихи Пенелопы».

Йошкар-Ола, улица Гоголя, 15

По вопросам