Ночь музеев в Музее истории медицины

Специальная программа

Команда Музея презентует несколько мероприятий для акции «Ночь музеев 2023».

«Эпоха в лицах». Первая из цикла встреч с интересными людьми одной эпохи в музее. Приурочена году Педагога наставника и Дню музея. Посвящена семье педагогов Завадских: О.С. Завадской, заслуженному учителю РФ, основателю и более 40 лет руководителю школьного Военно-исторического музея 2-й гвардейской армии в школе № 19 и ее супругу А.Ю. Завадскому ветерану Великой Отечественной войны, 100-летие которого мы отмечаем в мае.

Любой музей имеет экспозицию и проводит экскурсии по ней. Это классика. Экскурсия по залам Музея истории медицины Тамбовской области им. Я.И. Фарбера.

«Из in vitro в in vivo». Открытие выставки из истории создания медицинского музея в Тамбове, посвященной Я.И. Фарберу, его коллегам, истории создания и первым годам работы музея, который теперь носит имя Я.И. Фарбера!

«Лечение и звучание из одного «флакона». Познавательная выставка о развитии сложной медицинской техники с начала – середины ХХ века и не только…

«О враче и композиторе». Лекция к 150-летию Сергея Рахманинова о малоизвестных моментах пересечения медицины и творчества С.В. Рахманинова.

Видеопрезентация «Эхо солнечных бурь». Завершающее мероприятие по материалам работ выдающегося ученого ХХ века, профессора А.Л. Чижевского, которая показывает значение солнца в истории человечеств.

Тамбов, улица Гоголя, 6