Ночь музеев в Моршанском историко-художественном музее

Специальная программа

Обширная культурная программа ожидает всех гостей Моршанского историко-художественного музея им. П.П. Иванова на «Ночь музеев».

В этот день состоится открытие выставки «Из личного собрания семьи П.П. Иванова». Вниманию присутствующих будут представлены личные вещи и предметы основателя музея, археолога, художника, краеведа Петра Иванова, которые все это время бережно хранились его потомками в родовом доме. Интересными для посетителей станут и разноплановые мастер-классы: «Вязание на спицах и крючком», «Кукла-закрутка», «Игра на деревянных ложках», а также изготовление силуэтных портретов из бумаги под руководством члена Союза художников России С.В. Шмелева.

Окунуться в теплое, беззаботное детство каждый желающий сможет на выставке «Игрушки моего детства». Более 150 экспонатов из частных коллекций игрушек советской эпохи буду представлены в одном из экспозиционных залов музея. Приятную атмосферу вечера создаст концерт инструментальной музыки «Музыкальная тетрадь».

Моршанск, Советская улица, 25

Касса музея