Ночь музеев в Монрепо

Экскурсия, концерт, театральная постановка

21 мая Ночь музеев откроет ворота Монрепо для ценителей истории, музыкального и театрального искусства.

Начнем мы с выставки под открытым небом «Здесь был Я». Выставка посвящена впечатлениям, оставленным Монрепо в сердце ярких представителей двух предыдущих столетий. Куратор встретит гостей у главных ворот ровно в 16.00 и познакомит с героями выставки. Вы сможете не только открыть для себя новую страницу в жизни известных личностей, но и, преодолев завесу времени, сделать с ними совместное фото.

Далее на сцене храма Нептуна гостей ждет выступление джазового трио Cool train - коллектива известных музыкантов: Владимира Волкова (контрабас), Йоель Гонсалес (ударные, перкуссия) и Алексей Чижик (вибрафон). Скандинавский джаз, музыкальные цитаты из классической музыки, сочетание мотивов и форм в стиле фри джаз – все это в программе музыкального вечера.

Завершит вечер потрясающий спектакль «Чайка» по пьесе А. П. Чехова на Лесной сцене в исполнении Выборгского молодежного театра. Действие происходит в летней усадьбе в созданных природой декорациях, где в процессе развития сюжета стирается грань между вымыслом и реальностью и остаются лишь живые размышление о жизни и любви. Спектакль начнется в 18.30 и пройдет с антрактом в 25 минут.
Вход на мероприятие по билетам в музей-заповедник.

Программа мероприятия:

16:00 Ознакомительная экскурсия по выставке «Здесь был Я». Встреча у главных ворот.
17.00 Концертная программа трио Cool train на сцене храма Нептуна.
18:30 Спектакль «Чайка», 1 акт на Лесной сцене.
19:30 Антракт.
19:55 Спектакль «Чайка», 2 акт на Лесной сцене.
20:55 Завершение мероприятия.

Выборг, парк Монрепо