«Ночь музеев» в Литературном музее И.А. Куратова

«Литература – это сокращённая вселенная». Метафора М. Е. Салтыкова-Щедрина характеризует наследие классиков литературы, в котором собран многовековой духовный опыт человечества. Приглашаем активных и любознательных, детей и взрослых с головой окунуться в Литературную Вселенную!

В программе вечера театральная читка «Жаков. Этюды» по мотивам произведений К. Ф. Жакова, сказка «Доренька» в технике песочной анимации, презентация сувенирной продукции в рамках проекта «Вселенная Жакова», концерт и мастер-класс школы вокала «Артист». Интеллектуальное состязание «Колумб Замоскворечья» представит мир драматурга А.Н. Островского, а викторина «Знай наших!» – мир коми литературы. Мастер-класс писателя Анастасии Сукгоевой «Сказочные фантазии» погрузит в добрую сказку, которую гости придумают сами. Выставка «И память книга оживит» познакомит с главной книгой коми писателя А. А. Лыюрова, а игра «Вселенная буквы» – с редчайшими образцами учебной литературы и позволит создать собственные изображения букв, ведь буквы – это тоже целая вселенная!

*Стоимость билета – 200 рублей. Дети до 14 лет – бесплатно.
Приобретённый билет действует во всех отделах музея.

Сыктывкар, улица Орджоникидзе, 2

По вопросам организации