Ночь музеев в Художественной галерее

21 мая Художественная галерея Смоленского государственного музея-заповедника примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев-2022», которая посвящается Году культурного наследия народов России. Музей ждет гостей с 18.00 до полуночи и предлагает обширную программу. Начнется Ночь музеев с открытия новой выставки «Город С. Возвращение. Смоленский пейзаж 1950-60-х годов в живописи и графике В.И. Ружо». Также посетители смогут увидеть работы участников детского конкурса изобразительного искусства «Созидательница. Мария Тенишева в русской культуре Серебряного века». Программа продолжится в 19.30 экскурсией «От Болоньи до Антверпена» в залах западноевропейского искусства. Желающие смогут посмотреть документальный фильм «Христоф Гроот и елизаветинское время» в Информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал». Кульминацией вечера станет литературно-музыкальная программа «Испанский Парнас. Франциско де Кеведо» (режиссер Виктория Кузьменкова). В 21.00 приглашаем к разговору с Экскурсионным бюро Ефимкиных о прошлом и настоящем Смоленска на выставке «Город С. Возвращение». Вечер завершится музыкальной программой от группы «MAMA LET’S GO» и «Загадками» от Художественно-графического факультета СмолГУ. Наш музей сделает всё, чтобы эта ночь стала интересной, познавательной и насыщенной положительными эмоциями, а потому незабываемой! Приглашаем провести Ночь музеев в Художественной галерее!

Смоленск, Коммунистическая улица, 4