«Ночь музеев» в Доме-музее И. П. Морозова

Гости музея на некоторое время перенесутся на полвека назад и увидят игрушки, которыми играли советские дети.  Куклы и солдатики, резиновые мячи и пупсики, железные машинки и самолёты, неуклюжие плюшевые медвежата с наивными мордочками… Сегодня они нам кажутся не такими яркими и привлекательными, как современные, но воспоминания о них дороги каждому, кто родился и вырос в СССР.

В Ночь музеев на выставке «Игрушки. Сделано в СССР» посетители смогут поделиться воспоминаниями о своих игрушках, «показать класс» в игре «Шашки» или «Крестики-нолики».

Для родителей с детьми пройдут сеансы показа советских диафильмов, которые так любили в каждой семье. Сказочные и поучительные истории о добре и зле не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Сыктывкар, улица Кирова, 32

По вопросам организации