Ночь Музеев в ДМЦ

Ночь Музеев

«ИСТОРИИ ОТ ОНФИМА» - интерактивные программы:

«Один день из жизни Онфима»

«Школа и письмо на церах»

«Археология – наука о древностях»

«От Детинца до Кремля»

«Собери в поход дружину»

Вы совершите путешествие по древнему Новгороду с мальчиком Онфимом, который жил 800 лет назад. Археологические находки помогут представить, каким был город и что умели делать новгородцы. Вместе с Онфимом научитесь писать на церах, посетив средневековую школу, и поиграете в народные игры, а также «поучаствуете в раскопках», «построите» крепость, поможете «снарядить» дружину в военный поход.

Время:

«Неигрушечное дело. Детектив»

Участникам предстоит «распутать» совсем неигрушечное дело: решить множество загадок, найти всех свидетелей и подозреваемых и ответить на главный вопрос «Кто виноват?». По итогам расследования и завершения «Дела» все участники квеста получат сертификат о том, что они получили звание «Настоящего сыщика».

Время: 18:00, 19:00

«НЕИГРУШЕЧНЫЕ ИСТОРИИ»

16.00 – «ОБ ИГРУШКАХ ВСЕРЬЕЗ»

интерактивная программа на выставке «Кот Петр и другие», встреча с художником – керамистом, членом Санкт - Петербургского Союза художников Трифоновой Е. В., мастер – класс «Бумажная кукла».

Программа пройдёт в познавательной и увлекательной форме. Вы узнаете, из каких материалов и с помощью каких инструментов авторы изготавливают игрушки.

17.00 - «Очевидный детский мир»

интерактивная программа на выставке «Кот Петр и другие», встреча с художником, членом Санкт - Петербургского Союза художников Соломатиной Т. В., мастер – класс «Открытка - коллаж».

Великий Новгород, Новгородский кремль