Ночь музеев «Народный формат»

Культурно-образовательная программа

В рамках Международной акции «Ночь музеев» Чувашский национальный музей предлагает культурно-образовательную программу «Народный формат».
Участники акции смогут принять участие в экскурсиях, интерактивных занятиях, мастер-классах, развлекательных прграммах с песнями и танцами.
Во время экскурсий посетители увидят выставку самоваров, народного костюма и сказочных нарядов, узнают об истории предметов из фондовых коллекций: народных кукол, изделий из лозы, почтовых открыток. – первыми увидят часть уникального проекта «Вышитая карта России».
На «Ярмарке Мастеров» можно познакомиться с местными мастерами и поучаствовать в мастер-классах, своими руками изготовить куклу Желанницу, браслет в этностиле, брошь из фетра с чувашским орнаментом, подставку из джута, расписать витраж из стекла, научиться прясть шерстяные нити.
Партнеры программы, чебоксарские фолк-группы, приглашают присоединиться к народным играм и танцам, подхватить народные песни.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте музея либо на официальной странице музея в социальной сети Вконтакте.

Участие в мастер-классах оплачивается отдельно.

Чебоксары

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности