Ночь музеев «Марафон наставничества»

Ночь музеев

ВНИМАНИЕ! Необходима предварительная запись на локации мероприятия.

.

В этом году ночь музеев будет посвящена теме опыта. Посетителей ждут взрослая и детская программы.

.

В ходе детской программы гости музея увидят фрагмента спектакля «Маленький принц» в исполнении актёров народного театра «Сибирячок» и смогут посетить три мастер-класса:

- «Красивое письмо», на котором участники узнают основы каллиграфии, что такое буквица и устав, а также напишут изящным способом заголовок книги;

- «Роза», на котором гости из гофрированной бумаги сделают свою собственную розу;

- «Вселенная Маленького принца», на которой посетители с помощью трафаретов и собственной фантазии смогут создать красочные иллюстрации по мотивам произведения «Маленький принц».

.

На взрослую программу «Марафона наставничества «Культиварка» музей приглашает всех, кто занимается творчеством, хочет продавать и выставлять свои работы, или просто преуспеть в своем деле. У каждого участника будет 3-5 минут, чтобы пообщаться с любым экспертом тет-а-тет, задать вопросы, показать свои картины, скульптуры, глиняную посуду, текст или цифровое искусство, подружиться в социальных сетях, просто поговорить о жизни или даже найти заказчика. Среди экспертов куратор Надежда Котова, руководитель «Галереи изящных искусств» Надежда Ворошилова, специалист по социальным сетям Александр Цыганков, предприниматель Алексей Шевченко, руководитель проекта «Год живописи» Наталья Лебедева; мультидисциплинарный художник Иван Четвериков.

.

В салоне музея участники в форме игры смогут познакомиться уже друг с другом и рассказать о своем творчестве.

.

Детская программа будет интересна посетителям старше 4 лет.

Взрослая рассчитана на гостей старше 16 лет.

Перед приобретением билета необходимо записаться по телефону +7 (391) 227-62-02, 227-48-30.

Красноярск, улица Ленина, 66

Экскурсионный отдел