«Ночь музеев. История и истории»

Ночь Музеев

20 мая в Чудовском филиале Новгородского – музея заповедника пройдет акция «Ночь музеев», которая откроется в 18:00 презентацией новой выставки «Здесь время не спешит…» Крым в произведениях искусства из собрания Новгородского музея-заповедника».

На выставке представлены произведения живописи, графики и керамики, рассказывающие об истории, природе Крыма и его людях.

В продолжении экскурсии посетители смогут принять участие в мастер-классе по росписи тарелки.

В рамках программы «Почетному гостю и рушник на колени» состоится экскурсия по выставке «Тайны старинного полотенца».

На выставке представлены предметы из фондов Чудовского филиала. Участники акции узнают о том, какую роль играли рушники и полотенца в жизни людей.

Юные посетители смогут принять участие в мастер-классе «Узоры на ткани».

На интерактивной программе «Играй, играй, да дело знай» гости смогут познакомиться с подвижными играми народов России и принять участие в них.

Чудово, улица Косинова, 1

МУЗЕЙ-УСАДЬБА Н.А. НЕКРАСОВА «ЧУДОВСКАЯ ЛУКА»