Ночь музеев - 2024 «Семейный альбом»

Ночь музеев

Музей-усадьба Сурикова заставит остановить мгновение словно фотоснимок и поговорить о традициях и ценностях, поделиться друг с другом семейными реликвиями. Для Василия Ивановича семья значила очень многое. Эта всеобъемлющая любовь к семье и роду, важность принадлежности к корням легла в основу замысла ночи. В программе всероссийской акции «Ночь музеев – 2024»: выступление семейных ансамблей Детской музыкальной школы №1 и группы Анны и Александра Клевцовых «Легче»;лаборатория воспоминаний, где каждый участник сможет рассказать сокровенную историю, связанную с личным снимком из семейного альбома;детские и взрослые мастер-классы: дополнение вышивкой старых фотоснимков, создание коллажей, рисование масляной пастелью, создание коллективного портрета и домика из бумаги;творческие встречи и лекции в мастерской художника в течение всего события;инсталляция «Эффект присутствия», раскрывающая тему скоротечности жизни и важности каждого ее момента и многое другое.

Красноярск, улица Ленина, 98

По вопросам организации Елизавета