Ночь музеев-2023 в Гамаюне

Музейная акция

Посетители окажутся в уютном особняке XIX века, полном удивительных экспонатов. В первом на Урале музее наивного и самодеятельного искусства зрители увидят:

– «Екатеринбургские родники» – итоговую выставку VIII городского фестиваля самодеятельного народного творчества;

– «Город, который всегда со мной» – итоговую выставку живописи, графики и декоративно-прикладного искусства IV онлайн-конкурса;

– «Уральские были и небылицы ПРО…» – выставку традиционных кукол участниц Арт-студии «Играем в куклы»;

– «В каждом посаде в своем наряде» – выставку кукол мастеров студии «Домоделка» (г. Асбест).

Поддержит общую тему музейный квест и специальная интерактивная зона.

Участники мероприятия смогут принять участие в мастер-классах от народного коллектива студии «Лоскутный стиль»:

в 19:30 – Брошь «Цветок на стебле»,

в 20:30  «Цветы для аппликации в технике английской сборки».

В 22:00 екатеринбургские артисты из коллектива «Патефон-опера» предложат зрителям свою концертную программу.

Экскурсии: 19:00, 20:00, 21:00, 23:00, 0:00, 01:00.

Екатеринбург, улица Гоголя, 20

Справки по телефонам