Ночь музеев 2023

Ночь музеев

20 мая столицу Заполярья накроет Ночь музеев и Мурманский областной краеведческий музей не остался в стороне. В этот день с 18.00 до 02.00 музейные специалисты подготовили для гостей насыщенную, яркую, познавательную программу. Тема акции в этот раз приурочена к Году педагога и наставника – «История и истории», поэтому для посетителей музея, несомненно, будут работать площадки по заявленной тематике.

2023 год также является годом 85-летия Мурманской области. В связи с этим подготовлены различные площадки, викторины, экскурсии по городу и, уже полюбившаяся многим северянам, автобусная экскурсия по маршруту Мурманск – Кола.

Первая часть Ночи будет интересна в первую очередь нашим юным гостям! Малыши смогут продемонстрировать свои творческие способности в рамках работы площадки «Открытый микрофон», сходят в гости к песцу Степе, полепят из пластилина, поиграют в лазертаг и многое другое!

После 21.00 программа в большей степени рассчитана на взрослую аудиторию. Музейное гадание, экскурсия от директора, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, тематические и кофейные экскурсии, показательные выступления реконструкторов, лекции – все это ждет гостей самой музейной Ночи в году!

Мурманск, улица Академика Павлова, 1А

По вопросам мероприятия