Ночь музеев 2022 на Чехова. Виват, Петр Алексеевич!

Ростовский областной музей изобразительных искусств примет участие во всероссийской акции «Ночь музеев». Мероприятия приурочены к 350-летиею со дня рождения Петра I:

18.00 Экскурсия с квест-игрой «Окно в Европу» по экспозиции «Западноевропейское искусство XVII-XIX вв.».

18.30 Лекторий «Придворная культура эпохи Петра Великого» в «Потешном дворике».

19.00 Творческое занятие «Российскому флоту – быть!» в «Потешном дворике».

19.00 Встреча с главным хранителем музея «Эпоха Петра в гравюрах И.Ф. Зубова из собрания музея» в Актовом зале.

19.30 Эксклюзивный мастер-класс. Шарнирная кукла «Петр Великий в мундире Преображенского полка» (7+) - предварительная запись обязательна. Оплачивается дополнительно.

19.30 и 20.00 Эксклюзивная экскурсия в закрытый фонд музея «Гравюры эпохи Петра». Оплачивается дополнительно.

20.00 Музыкальная пауза «Там шепчутся белые ночи мои…» (вокал, гитара) в «Потешном дворике».

21.00 Беседа «От парсуны к портрету» на выставке «Русский портрет. Художники России 1940-2000х гг.».

21.30 Киномарафон «Образ Петра I в русской живописи» из медиатеки Русского музея в Актовом зале.

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону