Ночь музеев 2022: «Окольцованные»

Ночь в музее

Тему нашей весенней «Ночи музеев» задает выставка «Окольцованные Самарской Лукой». Гостям музея представиться возможность погрузиться в атмосферу самарского Гения места, самарского ландшафта, самарских художников. В самом ее названии заключена метафора: художник сравнивается с птицей, которая, улетая на юг, весной обязательно возвращается домой, чтобы вывести свое потомство. Возникает ассоциация – кольцо на лапке у птицы и гигантское кольцо Луки совпадают в своем предназначении: кольцо служит идентификации птицы, Лука идентифицирует художника, взрастившего свое творческое видение в ее пределах.

В программе кураторский показ, тематические экскурсии, мастер-классы для детей и взрослых, музыкальное сопровождение, посещение постоянной экспозиции и выставок. Как всегда, мы будем рады нашим гостям!

Самара, улица Куйбышева, 92

ГБУК "Самарский областной художественный