Ночь музеев 2022 на Пушкинской. Виват, Петр Алексеевич

Ростовский областной музей изобразительных искусств примет участие во всероссийской акции Ночь музеев. Мероприятия приурочены к 350-летию со дня рождения Петра I:

18.00 Встреча с подлинником «Прекрасное лицо, прекрасные манеры, она была наследницей Петра…»

18.30 Фортепианный концерт «Прогулка в четыре руки».

Исполнители – дипломант международных и всероссийских конкурсов Татьяна Казарьянц (фортепиано), лауреат международных и всероссийских конкурсов Светлана Скубак (фортепиано) и лауреат всероссийских музыковедческих конкурсов Константин Жабинский (музыкально-исторический и культурологический комментарий).

19.00 Мастерская «Графический портрет», где  художник подарит каждому желающему его портрет.

19.30 Беседа «Блистательный Санкт-Петербург Петра I». Гостям расскажут об истории строительства Санкт-Петербурга, его архитектурных памятниках и особенностях стиля «Петровское барокко».

20.00 Арт-игра «Взгляд современника: найти несоответствие времени»; викторина «Угадай картину по фрагменту». Проводится на основе постоянной экспозиции «Русское искусство XVII- начала XX вв.».

20.30 Творческая встреча «Весны волшебной дуновение».  Музыкально-исторический и искусствоведческий комментарий Галины Дудниченко. Исполнители – учащиеся Ростовского колледжа искусств, класс Марины Флеккель.

21.30 Виртуальная экскурсия по выставке «Петр Первый. Время и окружение» из коллекции Русского музея. 2016

Ростов-на-Дону, Пушкинская улица, 115

Справки по телефону