«Ночь музеев – 2022»

Всероссийская акция

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая приглашает на программу «Россия – страна великой культуры» в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022» 21 мая с 19 до 02 часов.
Гости музея смогут посетить концертные программы и музыкально-поэтическую композицию, посвященные юбилею Алтайского края, «Году культурного наследия народов России», в полночь под сводами Белого зала послушать старинную клавесинную музыку, побывать на персональной выставке живописи и графики Виолеттой Метелицей и пообщаться с автором - известной поэтессой и художницей, прогуляться по музейным экспозициям и выставкам и послушать экскурсии по русской и алтайской культурам, о творчестве писателей, чья судьба связана с Алтаем. Ведущие артисты МТА
им. В.С. Золотухина представят чтецкую программу для детей и взрослых. Традиционно в музее будут работать экологическая и детская площадки, пройдут множество разнообразных мастер-классов, квестов. На музейной усадьбе можно будет не только прогуляться по историко-экологической тропе, но и поиграть в настольные игры, принять участие в зажигательном хороводе.
Будут работать выставки о костюме переселенцев на Алтай, изделий декоративно-прикладного искусство мастеров Алтайского края. Любителей селфи ждут тематические фотозоны и лиричные виды весенней музейной усадьбы.
Всего для посетителей разных возрастов и интересов музей предложит более 50 программ и интерактивов.

Барнаул, улица Льва Толстого, 2

СПРАВКИ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ НА ЭКСКУРСИИ