Ночь музеев 2022

Творческая программа

Вологодская областная картинная галерея приглашает принять участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022» «Мода на традиции». Посетителей ждут разнообразные мастер-классы: в технике коллажа, в технике валяния из шерсти от мастера народных промыслов Жанны Вересовой, мастер-класс по каллиграфии от художника Михаила Приемышева, мастер-класс от художника, лауреата международных конкурсов Романа Захарова, мастер-класс по созданию букета от лауреата международных выставок Елены Антипиной. Спектакль «То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть…» заслуженного артиста России Всеволода Чубенко и лауреата международных конкурсов Владислава Чубенко, вербатим «Я вышел из снега…» от лауреата государственной премии Вологодской области Елены Омелиной и Александры Катковой, литературно-музыкальная композиция «О, весна без конца и без краю…» от лауреатов профессиональных конкурсов Ларисы Кочневой и Анны Малиновской и показ дизайнерских коллекций Романа Захарова. Также гостей ждут экскурсии по выставкам Вологодской картинной галереи, интерактивные программы, премьера фильма в Вологде «Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи». Режиссер: Пьер-Юбер Мартен (Франция).

Вологда, Октябрьская улица, 13

Вологодская областная картинная галерея