Ночь музеев-2022

Интерактивная программа «Сила традиций: народы Приамурья» приурочена к Году культурного наследия народов России и объединяет четыре музея Благовещенска, которые благовещенцы и гости города смогут посетить по единому билету.

Только в этот вечер можно пройти увлекательный квест-путешествие, узнать о традициях и культуре коренного эвенкийского и русского народов Приамурья, попробовать себя в традиционных промыслах и обрести навыки в освоении старинных ремёсел на творческой площадке «Что ни ремесло, то промысел».

Гости вечера познакомятся с русскими народными и казачьими песнями в исполнении творческих коллективов, услышат звучание русских народных инструментов, поучаствуют в мастер-классах по эвенкийским танцам, увидят модный показ современной этнографической коллекции одежды, выставку эвенкийских, нанайских и русских костюмов, творческие выступления, спектакль.

Филиалы музея также подготовили увлекательную программу: творческая встреча «Романтика пионерского детства» и выступление детского хореографического ансамбля «Ровесники» пройдут в Выставочном зале; музей «Дом И.А. Котельникова» предлагает выступление школы русского балета, инсценировку Народного молодёжного театра им. Васильевых по рассказам Н. Тэффи, М. Зощенко, А. Аверченко; просмотр дореволюционных фильмов. В музее-мастерской народного художника России А. Тихомирова иерей Святослав Шевченко расскажет о Православии Приамурья, обсудит темы любви, дружбы, целомудрия.

Благовещенск, улица Ленина, 165

По вопросам участия