«Ночь кино – 2022»

Презентация видео-арта по мотивам выставки «Тала»

Видео-арт – актуальное направление в визуальном искусстве, которое передает художественную концепцию через кинематографические образы. Под впечатлением от работ с выставки «Тала», художник современного танца Анастасия Лоншакова, режиссер Алексей Виноградов и оператор Виктор Первоушин создали свой видео-арт.

Съемки проходили в течение месяца на улицах Иркутска и в прибайкальских степях. В проекте приняли участие танцоры и перформеры из Иркутска, Усть-Орды и Баяндая, которые «оживили» героев картин.

Перед показом видео-арта его создатели расскажут о том, как проходили съемки и покажут бэкстейдж, после чего можно будет задать им вопросы и обсудить проект.

Возрастное ограничение 6+. Начало мероприятия в 20:00. Продолжительность – 1 час 30 минут. Стоимость входных билетов – 350 рублей, их количество ограничено. Необходимо заранее забронировать билеты по телефону: (3952) 75-60-30 или приобрести онлайн. Мероприятие пройдет в залах галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3.

Иркутск, улица Октябрьской Революции, 3

Администратор галереи