Ночь искусств: участвуй, слушай, делай, меняйся!

04 ноября в Чудовском филиале Новгородского – музея заповедника пройдет акция «Ночь искусств».

В рамках акции будут организованы следующие мероприятия:

-  экскурсия по новой экспозиции «Н.А. Некрасов и русская охота» с использованием мульдимедийной техники».

В экспозиции вы сможете увидеть уголок охотника, литератора. Познакомитесь с принадлежностями для охоты, узнаете о разных способах охоты на волка. Также в игровой форме вы познакомитесь с видами русской охоты и послушаете рассказы чудовских крестьян о совместной охоте с Н.А. Некрасовым.

- интерактивная программа «Гори, гори ясно!». Экскурсия по выставке «Маленькое солнце. Забытый мир спичек»

На выставке, посвященной истории производства спичек, представлены спичечные коробки, серии спичечных этикеток Чудовской спичечной фабрики "Пролетарское знамя" и сувенирные наборы на разнообразные темы: достопримечательности городов, сюжеты литературных произведений, трудовые подвиги советского народа, природа.  Среди особо редких экспонатов – спичечные коробки фабрики Василия Лапшина и фабрики "Ираида".

В рамках программы юных посетителей ждет мастер-класс по изготовлению аппликации с использованием спичек;

- интерактивная программа «Ой, полна, полна коробушка, есть и ситцы, и парча…». Экскурсия по выставке «И белый холст, и холст цветной – хорош рисунок набивной…»

Выставка, посвящена ручной и машинной набойке по ткани, на ней представлены экспонаты из фондов Новгородского музея-заповедника, а также работы современных новгородских мастеров.   Изделия изготовлены из натуральных тканей, выполнены в технике верховой набойки на самом высоком уровне и с большим художественным вкусом.

В завершении акции «Ночь искусств» для посетителей будет проведен мастер-класс по изготовлению расписной салфетки.

Чудово, улица Косинова, 1

МУЗЕЙ-УСАДЬБА Н.А. НЕКРАСОВА «ЧУДОВСКАЯ ЛУКА»