Ночь искусств – 2023

Специальная программа

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств – 2023» в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдут мероприятия по тематической экспозиции «Во славу Отечества – во имя Тамбовщины». Посетители познакомятся с уникальными коллекциями реликвий Великой Отечественной войны. В ходе экскурсии посетители узнают о главных битвах и ключевых событиях 1941-1945 гг., о полководцах и героях, о ратных и трудовых подвигах и патриотических починах жителей Тамбовской области. Гости увидят произведения батальной живописи и скульптуры, коллекцию государственных наград СССР, оружие, фотографии, документы и многое другое.

Также в программе:

– Историко-просветительский лекторий, посвященный М. Кутузову, А. Суворову, М. Барклаю-де-Толли, М. Милорадовичу и другим героям Отечественной войны 1812 года, приуроченный к 210-летию заграничных походов русской армии и 180-летию генерала М. Скобелева;

– Представление портретной галереи героев Отечественной войны 1812 года – тамбовчан, чьи имена увековечены в Военной галерее Зимнего дворца;

– Представление скульптурного портрета Н. Дуровой, посвященное 240-летию со дня ее рождения.

Тамбов, Коммунальная улица, 10

Касса музея