Ночь искусств - 2023.

В рамках празднования Дня народного единства всех участников ждут интересные творческие, интеллектуальные и культурные программы, где каждый сможет прикоснуться к прекрасному, проявить свой талант в искусстве, обрести новые знания и вместе с другими ценителями искусства открыть для себя что-нибудь новое, и удивительное.

17.00 Познавательная программа «Затерянные миры»

Путешествие в геологическое прошлое нашей планеты на выставке «Исчезнувшие миры палеозоя»: знакомство с миром окаменелых останков флоры и фауны, с обитателями древнего моря, которое находилось миллионы лет назад на территории Боровичского края. Мастер-класс по изготовлению сувенира из глины.

18.00. Спектакль «Принц с мызы»

Комедия «Принц с мызы» (1910 г.) поэта Серебряного века, а также драматурга и композитора Михаила Алексеевича Кузмина (1872-1936), в постановке театральной группы «ЭнЭль» (г. Окуловка) под руководством Н.Э. Михайловой.

19.00 Интерактивная программа «Вдохновение танцем», посвященная В.А. Фремону

История театрального искусства. Жизнь и творчество выдающегося балетмейстера Фремона Владимира Александровича (1882-1958), балетмейстера Императорского Мариинского театра, руководителя балетной студии в клубе комбината "Красный Керамик". Танцевальные хореографические миниатюры от ансамбля «Плюс Я».

20.00 Театрализованная экскурсия «Путешествие по «Реке времен»

Историческое путешествие по выставке «Река времён» к 280-летию со дня рождения Г.Р. Державина: рассказ о семье Неклюдовых - помещиках Боровичского уезда, владельцах усадьбы Гверстянка и об их дружеских связях с Гавриилом Романовичем Державиным. Участники экскурсии встретятся с современниками поэта и станут зрителями эпизодов его жизни и творчества.

Боровичи, улица Дзержинского, 7

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО КРАЯ