Ночь искусств - 2023

Всероссийская акция

Музей изобразительных искусств Республики Карелия по традиции присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств – 2023». Гости музея смогут посетить уникальные события только в день акции.

В 19:00 приглашаем вас на мини-спектакль «Антинаучно» по рассказу Анны Смерчек, который представит «Домашний театр Баулиных». Рассказ повествует о молодой сотруднице музея, которая в рутине рабочих будней перестающей воспринимать красоту окружающего мира. Чудесные события во время дежурства в музее заставляют героиню рассказа открыться миру, любви и счастью.

В 20:00 вас ждет мастер-класс «Сумерки» (14+). Мастер-класс проводит талантливый карельский художник Маргарита Юфа. В технике графики и акварели вы создадите свой маленький шедевр. Все материалы предоставляются.  Требуется предварительная запись!

В 20:30 лекция «Возрождение Савла» представит историю реставрации и изучения картины неизвестного художника «Обращение Савла» (1799 г.). На основе реставрационных фотографий слушатели проследят за всеми реставрационными процессами и увидят картину после реставрации.

Петрозаводск, проспект Карла Маркса, 8

Запись на мастер-класс