Ночь искусств 2022г. #ИскусствоОбъединяет

Всех участником ждут на интерактивные творческие, интеллектуальные, литературные и культурные программы, посвящённые культурному наследию России.

17.00    Экскурсионная интерактивная программа для всей семьи «5 историй о любви»

Музейная экспозиция откроется посетителям в непривычном ракурсе. В каждом зале вас ждет история любви по письмам, дневниками воспоминаниям боровичан разных сословий. Это истории о судьбах горожан, о любви и верности, о воспитании и семейных традициях, о служении Отечеству.

18.00. 3D иллюзии и стереоскопическое зрение

90 тематических стереослайдов 19 века  о культуре дворянских усадеб и ее обитателей: увлечения, прогулки, модные показы и технические достижения. В XXI веке это исторический аттракцион иллюзий.

19.00 Театральная афиша музея. Священное служение Терпсихоре.

Жизнь и творчество выдающегося балетмейстера Фремона Владимира Александровича (1882-1958), балетмейстера Императорского Мариинского театра, руководителя балетной студии в клубе комбината "Красный Керамик". Видеотрансляция концерта Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева - из Московской филармонии

20.00   Литературный квиз на выставке «Два капитана» В. А. Каверина в иллюстрациях П. Любаева.

Увлекательное путешествие по страницам романа В.А. Каверина «Два капитана, знакомство со сложными и сильными героями романа, захватывающими сюжетами, до сих пор любимыми и популярными, главная тайна экспедиции капитана Татаринова. Литературный квиз по главам романа.

21.00. Презентация книги «Моряки старинных фамилий…». Автор-составитель Игнатьев А.А

Это книга о помещиках Боровичского уезда, морских офицерах со времен Петра Великого до начала XX века: славных адмиралах, участниках экспедиций и героев сражений, послужные списки которых составили сюжет этой книги.

Творческая встреча с редактором и главным вдохновителем проекта В.Я. Артемьевым.

Боровичи, улица Дзержинского, 7

Музей истории города Боровичи и Боровичского края