Ночь искусств 2021

Проводимая под девизом «Искусство объединяет!», акция «Ночь искусств 2021» соберет на музейных площадках творческих и талантливых людей, участников и партнеров из разных учреждений и общественных организаций.

В этом году под крышей Амурского областного краеведческого музея встретятся Амурский областной театр драмы, камерный хор «Возрождение», Амурский колледж искусства и культуры, модельное агентство «Жираф», Амурское областное казачье общество, шахматный клуб «Ход конем», Центральная детская школа искусств, Амурский областной Дом народного творчества.

Все мероприятия будут проходить в формате живого знакомства с историей и культурой многонационального Приамурья. Посетителям областного музея будет предложена интерактивная программа «Албазинский острог. Взгляд через века», которая включает выставку с дополненной реальностью, интерактивные площадки, исторический квест, театральные постановки. В этом году в рамках «Ночи искусств» откроется выставка хабаровского художника И. Керницкого «Театральное измерение».

Гостей музея ждут интерактивные площадки с оживлением музейных экспозиций, выставки с дополненной реальностью. В частности, виртуальный тур по древним наскальным рисункам «Амурские писаницы».

Традиционно на мероприятии будут работать «Кузница счастья» (изготовление албазинских монет, продажа сувенирных монет с логотипом Амурского областного краеведческого музея), а завершится вечер выступлением театра огня «Одержимые».

Вход на мероприятия — по QR-коду о вакцинации, справке об отрицательном ПЦР-тесте (сроком до 3-х суток) или справке о перенесенном заболевании COVID-19 (не более чем 6 мес. назад). При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Благовещенск, улица Ленина, 165

Экскурсионный отдел