Николай Иванович Пирогов – гений российской медицины

Авторская экскурсия

Авторская экскурсия Елены Владимировны Жерновой о жизни и деятельности Н.И.Пирогова (1810-1881) - великого отечественного хирурга, основоположника

военно-полевой хирургии и топографической анатомии, ученого, педагога, крупнейшего общественного деятеля.

Елена Жерновая расскажет о его вкладе в науку, основных печатных трудах и заслугах. Вы увидите музейные предметы, отражающие его жизненный путь и достижения

в медицине и педагогике, познакомитесь с уникальными экспонатами, хранящимися в Музее Н.И. Пирогова: атласом «Топографическая анатомия распилов человеческого тела», «Дневником старого врача», его «Предсмертной запиской» с диагнозом своего заболевания. Вы узнаете о его семье, жёнах и детях, о встречах Н.И. Пирогова с А. Вельпо, Д. Гарибальди, Т. Бильротом.

17 Окт, 16:30-18:00

Санкт-Петербург, Введенский канал, 6