Нескучная экскурсия «Кладовая забытых ремесел»

Старинное русское село Пурех издавна славилось народными промыслами и ремеслами, многие из которых безвозвратно ушли в прошлое. Нескучная экскурсия «Кладовая забытых ремесел» разработана не только, чтобы сохранить память о них, но и продолжить славные традиции, и возродить былое ремесло. Гордостью Пуреховского краеведческого музея имени Д.М. Пожарского является экспозиция, посвященная меднолитейному промыслу – литью колокольчиков. Пуреховские мастера всегда славились своим искусством, их колокольчики ничуть не уступали валдайским. Кроме этого, в музее представлены уникальные экспонаты, которые познакомят с возникновением и многих других ремесел, бытовавших на территории села. Участники нескучной экскурсии смогут узнать много интересного о местных промыслах – меднолитейном, щепном, берестяном и других; познакомиться с берестянщиком и понаблюдать за созданием изделий из бересты; принять участие в мастер-классе по старинному русскому ремеслу ткачеству; изготовить подарок своими руками в память о нашем гостеприимном селе Пурех.

Пурех, улица Ленина, 66

по всем вопросам