неПонятное искусство. На грани

Проект Сургутского художественного музея «неПонятное искусство. На грани» является продолжением выставочного проекта, премьера которого состоялась в марте 2021 года. Новая выставка представляет произведения советских и российских художников, созданные в конце ХХ-начале ХХI века – в период экономических и политических потрясений, «тектонических» сдвигов во всех сферах жизни нашей страны, переосмысления и перестройки ценностных ориентиров и парадигм. Этот период является своеобразной гранью, точкой слома двух эпох, породившей огромный культурный пласт разноплановых произведений искусства, осознать которые нам еще предстоит.

В экспозицию вошли живописные произведения В. Т. Сахатова, Н. Н. Молодцова, Е. И. Горчаковой, З. М. Пушкиной, Н. И. Рыбакова, графика С.В. Брюхно, Э. М. Хабисова, А. А. Бачурина, фотографии В. Н. Наседкина, звуковые скульптуры Г. И. Виноградова, декоративные панно М. А. Селищева из собрания Сургутского художественного музея. В рамках проекта сургутский фотохудожник Алексей Скрипин, давний творческий партнер музея, представил персональную выставку «Так она дороже».

Сургут, улица 30 лет Победы, 21/2

Культурно-просветительский отдел