«Непокоренный Ленинград»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда.
Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда участникам мероприятия помогут кадры из документального фильма «Ленинград в борьбе».
Ведущая, в сопровождении электронной презентации, расскажет о героизме жителей города, о легендарной Дороге жизни.  Прозвучат стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Роберта Рождественского. Гости мероприятия услышат отрывки легендарной 7-й симфонии Дмитрия Шостаковича.
Ярким дополнением к мероприятию станет книжная выставка-память «Незатихающая боль Ленинграда». На выставке будут представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о Дороге жизни, а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости жителей Ленинграда.
Память всех, кто не пережил блокаду, почтят минутой молчания.

Клинцы, Совхозная улица, 25

Долгова Татьяна Николаевна