Выставка «Небылицы в лицах»

Художественная выставка Ростовского областного музея изобразительных искусств познакомит с графическими работами известных мастеров, которые большую часть своей творческой жизни отдали оформлению детской книги. В экспозиции представлены редкие графические произведения, которые с любовью к сказке выполнили известнейшие мастера детской книги Ю.А. Васнецов, Е.И. Чарушин, И.Д. Архипов, Е.М. Рачев и другие.

Как и любое произведение графического искусства – это тихий диалог со зрителем, где каждый может, всматриваясь в произведение понять его характер, силу выразительности, выявить для себя особенности восприятия различных техник. Такая выставка интересна для разных возрастов: от младших школьников, которым в большей степени занимателен сюжет и его образное воплощение, до тонких ценителей графического искусства, так как представленные имена составляли настоящий «цвет» профессиональной советской графики середины ХХ века. На произведениях этих художников учатся и современные мастера.

Таганрог, ул Фрунзе, дом 41