Наследникам Победы!

Образовательный урок

Интерактивное историко-патриотическое занятие

Занятие  знакомит с искусством плаката времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В жанре агитационного плаката в годы Великой Отечественной войны работали многие выдающиеся мастера советского изобразительного искусства. Плакаты военного времени стали не просто средством массовой агитации, это были подлинные произведения искусства.

Искусство сражалось за свободу Родины наравне со штыком и винтовкой. Военный плакат, став надежным оружием, четко выполнял свою боевую задачу, поднимая боевой дух, помогая верить в скорую победу, пробуждая стойкость и беспримерное мужество. Сюжеты плакатов были разные, но цель всегда одна – победа над врагом.

Советский военный плакат и сегодня остается в строю, являясь для нас, наследников Великой Победы, достоверным документом, надежным свидетелем и хранителем памяти о событиях Великой Отечественный войны.

Максимальное количество билетов на 1 сеанс – 30 человек.

Музейное занятие проводится для организованных групп (от 15 человек). Обязательна предварительная запись (согласование времени проведения музейного занятия) по телефонам: +7 (4832) 66-08-64, +7 (920) 838-21-44

Брянск, улица Емлютина, 39

Научные сотрудники