«Насекомые и растения»

Интерактивная программа

Интерактивная программа «Растения и насекомые музейной усадьбы» и настольная игра-лото, созданная сотрудниками музея. Консультантами в нелегком деле определения обитателей усадьбы выступили ученые из Тигирекского заповедника Алтайского края!

В игровой форме ребята познакомятся  с миром насекомых и растений и узнают о тесной взаимосвязи этих представителей флоры и фауны. А самое интересное, что весной и летом «героев» нашей игры можно будет увидеть воочию, посетив музейную усадьбу ГМИЛИКА.

Игры, используемые в музейных экологических программах,  являются частью проекта Историко-экологическая тропа «Дворянская усадьба: культурное пространство и природная среда»  (экскурсионно-интерактивный познавательный маршрут в  усадьбе и в здании музея), созданного на средства Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Барнаул, улица Льва Толстого, 2

СПРАВКИ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ НА ЭКСКУРСИИ