«Наьсаре»

В музее краеведения имени Т.Х. Мальсагова пройдет открытие персональной выставки «Наьсаре» ингушской мастерицы Зейнеп Дзараховой.

На выставке будет представлен фото – документальный материал о Гази – Магомеде Даурбекове, а также авторские работы Зейнеп Дзараховой из коллекция ковров «Наьсаре».

З.М-Т. Дзарахова - человек, который с давних пор занимается изготовлением национальных ковров, изучает и воссоздает традиционные ингушские ковровые орнаменты, а также является участницей региональных и всероссийских художественных выставок. заслуженный деятель науки РИ, член Союза журналистов РФ.

Надеемся, что и взрослые, и дети получат большое удовольствие и эстетическое наслаждение от встречи с автором и знакомством с ее творчеством.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!

Назрань, Центральный административный округ, улица С.С. Осканова, 23