Народы Поволжья едины

экскурсия

Национальные корни, традиции, культура, - всё это имеет  непреходящее значение для сохранения памяти предков, а, значит, является непременной составляющей музейной работы. Поэтому в одном из залов музея располагается выставка «Народы Поволжья едины», вобравшая в себя символы народной памяти. Находящиеся в экспозиции старинные аутентичные костюмы, женские украшения, предметы быта, куклы в национальных костюмах дадут представление об ушедших из повседневности национальных традициях чуваш, мордвы, татар как основных народностей,  населявших наш край. Здесь можно сфотографироваться в русском кокошнике и сарафане, поучаствовать блиц- викторине, в мастер-классе по изготовлению оберегов, кукол- закруток,  интерактивной программе «Игры народов Поволжья» и других познавательно – развлекательных мероприятиях.

Димитровград, улица Прониной, 21

зав. массовым отделом