Народный праздник "Красная горка в Старине Сибирской"

С приходом весенних деньков тает снег в первую очередь на возвышенных местностях, где и проводила веселые гуляния молодежь. Они хороводили, развлекались играми и песнями. Подобным образом встречали весну, всеми возможными способами демонстрируя, насколько рады приходу тепла.

30 апреля и 1 мая в музее – заповеднике «Старина Сибирская» для жителей и гостей Большеречья пройдет народное гуляние «Красная горка в Старине Сибирской».  Все  желающие смогут  подняться   на колокольню Святого Георгия Победоносца и позвонить   в колокола, посетить детскую церковь Святого Благоверного князя Александра Невского. Прогуляться   по сибирской  деревеньке, зайти в гости к радушным хозяйкам, закружиться в весенних  хороводах,  так же вас ждут традиционные пасхальные качели, народные игры и забавы,  участие в обрядах:  «Окликание молодых», «Посыпание волочебников»,  «Закликание весны и традиционное чаепитие с  пасхальными угощениями.

Начало  в 12.00

С 12.00-15.00 гуляние по деревеньке

В 15.00  обряды: «Окликание молодых», «Посыпание волочебников»,  «Закликание весны.

15.30 весенние хороводы

15.40 чаепитие

Дополнительные услуги:

- мастер –класс по изготовлению куклы «Пасхальная кулема»  - 250.00

- катание на лошади – 100.00

- сувениры

Работаем только по предварительной записи! По вопросу приобретения билетов звонить по телефонам: 83816921453 или 89026747070 в рабочее время или обращаться в Визит центр (р.п. Большеречье, ул. Советов, 29)

Большеречье, улица Советов, 29

По вопросам приобретения билетов