«Народный костюм»

Краеведческие чтения

Участники познакомятся с видами верхней одежды старожилов Западной Сибири, с  особенностью конструкции летней и зимней одежды, с  материалами, которые  использовались при изготовлении повседневной мужской и женской одежды и праздничных нарядов. На выставке представлено 20  подлинных костюмов из 10 губерний России, головные уборы, обувь и украшения конца XIX начала ХХ века .Особенность выставки состоит в демонстрации костюмов, головных уборов, обуви и украшений для людей  и предоставления костюмов для фотосессии .Посетители узнают, что одежда имеет характерные особенности, по которым можно рассказать об образе жизни и занятиях, о промыслах и ремеслах, о традициях и месте проживания людей, об их возрасте, социальном статусе и семейном положении. Выставка включает информацию о переселении крестьян из центральной части России в Сибирь, продемонстрирует историческую общность населения России.

Яшкино, улица Куйбышева, 11А

По вопросам организации