"Народный быт в творчестве А.С. Пушкина"

Образовательный урок

Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей проводит цикл культурно-образовательных мероприятий "Народный быт в творчестве А.С. Пушкина".

Мероприятия приурочены к празднованию 225-летия со дня рождения великого поэта и писателя, которое состоится в 2024 году. Проводятся в стенах Киржачского районного историко-краеведческого и художественного музея и включают в себя осмотр всех экспозиций музея.

В программе мероприятия:

•Встреча участников с хлебом-солью

•Знакомство с персонажами - няней Ариной Родионовной и дворовой девушкой Настасьей

•Изучение предметов народного быта в действии

•Участие в интерактивной программе с костюмами и музейными экспонатами

•Мастер-классы по народным промыслам (сборка модели деревянного сруба без гвоздей, работа с веретеном, плетение обор для лаптей и др.)

Участников ждёт увлекательное путешествие в мир "живого пушкинского слова", знакомство со старинными предметами и народным языком. Арина Родионовна и Настасья станут путеводителями по народному быту, отразившемуся в пушкинских произведениях.

Заявки на участие принимаются по телефону и на электронную почту музея.

Киржач, улица Гагарина, 52

Киржачский краеведческий музей