Мастер-класс «Народная кукла в нижегородском наряде»

Библиотека семейного чтения имени Ивана Зуева приглашает вас на мастер-класс по созданию сувенирной куклы в праздничном народном костюме.

Вы не знаете, что подарить близким людям на память о Нижнем Новгороде или к какому-либо знаменательному событию? Конечно же, куклу в праздничном народном костюме Нижегородской губернии. Наряды нижегородских девушек всегда отличались особым богатством - яркой цветовой гаммой, обилием золотого шитья и отделки. Праздничные сарафаны изготавливали из дорогих шелков и украшали спереди длинным рядом дутых пуговиц. Мастер-класс по изготовлению народной куклы подарит взрослым и детям массу позитивных эмоций, познакомит с книгами о нижегородских промыслах и по истории народного костюма, обучит полезным навыкам рукоделия.

Нижний Новгород, улица Вячеслава Шишкова, 3

Библиотека семейного чтения им. И. Зуева