Народная художественная культура

Лекция посвящена творчеству народных мастеров, создающих уникальные предметы культуры и быта. В ходе мероприятия гости познакомятся с историей развития декоративно-прикладного искусства в России, практической и эстетической направленностью произведений декоративно-прикладного искусства, их классификации по функциональному признаку, материалу и технике выполнения. Посетителя узнают о таких видах декоративно-прикладного искусства как узорчатое ткачество, вышивка, кружевоплетение, вязание, роспись по дереву, роспись по ткани, ковроткачество, лоскутное шитьё. Особое внимание уделено формам и видам, традиционным для культуры Кубани.

В рамках лекции представлена мини-выставка образцов работ местным мастеров.

Материал тематического часа соответствует школьной программе в рамках изучения "МХК" и "Кубановедение".

Апшеронск, улица Ленина, 45

По вопросам организации